Консультации / Педиатрия

Раннее половое развитие у девочки

Здравствуйте! Моей дочке 7 лет и пять месяцев. Несколько дней назад я обнаружила, что у нее начинают расти груди!!! Под сосками появилось уплотнение. Правда, ничего не болит. Начиталась в интернете разных страстей, сразу бросилась к педиатру. Но наш педиатр сказал, что все нормально, ничего страшного. Да, действительно, это начинает расти грудь, но это нормально, что много сейчас таких ранних детей. Но меня это не убедило. Мне все равно кажется что это ну уж слишком рано...Очень боюсь последствий такого раннего развития. На вид моя девочка ничем не отличается от сверстников: среднего роста среди одноклассников (128 см), среднего телосложения и веса, поменялось всего 4 зуба. Да, я тоже ранняя (месячные пошли в 11 лет), но ведь не до такой же степени! Пожалуйста, подскажите, что мне делать? Может ли это быть патологией? Стоит ли обращаться еще куда нибудь, или поверить педиатру, успокоиться и принять все как есть?
Здравствуйте! Не стоит паниковать, Ваш педиатр абсолютно прав. Набухшие молочные железы могут находиться в таком состоянии довольно длительно, созревание может идти очень гармонично. Не заостряйте на этом внимание девочки, пусть все идет своим чередом. Все будет хорошо, так просто бывает) С уважением, Екатерина Анатольевна