Консультации / Психология и психиатрия

Не знаю что делать

Здравствуйте. Я устала от куч проблем в моей жизни. Не удачная работа, которая мне не нравиться. Вечно не довольный муж, моей готовкой уборкой и воспитанием дочери. И постоянно кричащий ребенок. У нас дочка ей три года, и она ходит в детский сад. Проблема, в том что у нас куча кредитов. В которые мой муж залез, и не как не можем вылезти. Даже порой на пропитание не хватает. Муж залез в огромные долги по банкам по карточкам. Так что они звонят с угрожают что подадут в суд. Он без моего ведома, залез в займы, про которые я не знала. Я попросила у родителей деньги, что закрыть, хотя бы долги по займам. Кажется закрыли. Я устроилась работать, после того как дочка пошла в ясли. Я устроилась на почту оператором, но начальник сказал, что я не справляюсь, мне предложили должность почтальона. Но я там не долго проработала сего полтора месяца. Я ушла сама. Моя семья обвинила в том, что я не справляюсь. Что я неудачница - это предложила моя мама. Муж был, поддержал, сказал не чего страшного. Потом я устроилась в магазин сотрудником торгового зала. Мне сказали, что я буду получать хорошо. Но там я встретила случайно другого мужчину. И я влюбилась, не знаю наверное. Я там тоже проработала немного, опять полтора месяца. Муж сказал, что я там одни копейки получаю. А пашу как лошадь. Мама предложила забрать дочку к себе на время, пока в садике не пройдет грипп, чтобы мне с малой не ходить на больничный. Муж обвинил, что я плохая мать, что моя мама могла здесь сидеть у нас дома, вместо того чтобы отвозить дочь к себе. Так же я мало получала. Я уволилась я устроилась на другую работу, которая мне очень понравилась. Но я не прошла аттестацию, и меня попросили уйти. Сейчас я работаю санитаркой в больнице, я ненавижу эту работу. За это время я впала в депрессию, я похудела. Я стала раздражительна, к мужу и вообще ко всем. Меня обвиняют, что я копейки получаю. Что я плохая жена, честно говоря я к мужу ничего не чувствую. И что смысла в жизни нету. Я очень хочу, чтобы мы вышли из этих кредитов и была стабильность. Я устала, от того что меня постоянно обвиняют.
Да,я сочувствую вам,действительно все непросто.Но трудности или неудачи,как вы их называете больше для вас тогда становятся таковыми,когда родные об этом так отзываются. Надо попросить их замолчать с оценками в вашу сторону. Каждый живет так как его научили родители и окружающий их социум. Главная ваша цель - это растить здорового и веселого смышленого ребенка. А родным необходимо дать понять - что вы не нуждаетесь в их помощи,если они вас потом упрекают,если не хотите терпеть их упреки и входите в депрессию. И в работе вы вольны искать себе место столько, сколько вам будет надо,чтобы чувствовать себя уверенно и устойчиво. ваша жизнь только начинается,не опускайте рук.все будет хорошо. А если чувствуете апатию - то обратитесь обязательно к доктору.