анонимно
Малышу 1,1год,практически каждый день какает 4-5 раз.До года на ГВ,сейчас получает смесь и по возрасту едим все. Мало прибавляем,сейчас 10кг,74 см,6 зубов.Часто болеем,принимаем антибиотики,но раньше сдавали анализ на дисбактериоз-норма.Что вы нам посоветуете??
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Здравствуйте! очевидно, что такой частый стул и малая прибавка в весе говорят о наличии дисбактериоза, поэтому анализ желательно пересдать. Возможно присутствие патогенной микрофлоры, которую в дальнейшем устраняют специальными антибактериальными средствами и пробиотиком рела лайф, тогда пищеварение нормализуется.
С уважением,
Екатерина Анатольевна
Консультация врача педиатра на тему «Стул ребенка»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 апреля 2015
Ответ опубликован 26 апреля 2015