Консультации / Травматология и ортопедия

Болят ноги

Здравствуйте. Моему старшему сыну 13 лет. С недавних пор (месяца 2 назад) начал жаловаться на ноги. Говорит, что сначала болели в области колен, теперь боль поднялась выше и жалуется уже в области бедер. Увлекается ездой на велосипеде. В прошлом году купили скоростной велосипед. Очень любит если зимой выходит на улицу копаться в снегу, рыть какие то окопы, строить стены, башни. Может он застудил их возясь в снегу или здесь что то более серьезное. К какому врачу нам лучше обратиться?! Второй вопрос. Младшему сыну 1.3 года. Когда ему меняем одежду (штаны) косточки на ногах щелкают, как будто сходят с места. Мальчик подвижный, бегает, играет, сидит на коленках на полу. В чем причина? Хирург сказал что причин для беспокойства нет, а невролог говорит что в организме не хватает кальция, хотя ребенок есть и молочные продукты, и рыбу, и мясо.
Добрый день! Отведите своих детей к ортопеду. Проверить старшего и выявить причину боли в ногах. Проверить младшего и убедиться в том, что хирург был прав. С уважением. Ирина Бут-Гусаим