Консультации / Педиатрия

Общий анализ крови

Здравствуйте! Моей дочери 8 месяцев, мы сдали анализ крови, в котором уровень гемоглобина 146, а эозинофилов 6. Скажите это возможно? И о чем говорят эозинофилы?
Здравствуйте! Эозинофилы - это клетки крови, участвующие в сложных биохимических процессах. Норма составляет 1-5, такое незначительное повышение можно не связывать с какой то патологией. Порой небольшое повышение уровня эозинофилов говорит о об развивающейся аллергической реакции. С уважением, Екатерина Анатольевна