Консультации / Дефектология

Зппр

здравствуйте! моей девочке 5,9 лет. диагноз зппр . что делать? к кому обращаться? занимались с логопедом, речь появилась, но невнятная. в диалог не вступает, то ли не понимает, что ей говорят, то ли не знает как ответить. невнимательная, на занятия дома не поддается.. очень трудно уговорить что то сделать.
Здравствуйте. Ребенку нужна консультация невролога, обследование и уточнение причины возникновения ЗПРР, занятия с логопедом, с дефектологом, систематические развивающие занятия дома по рекомендациям этих специалистов, и, конечно. не торопиться с поступлением в школу. Причем выбор программы школы должен соответствовать ее развитию, не стремитесь нагружать девочку, не выбирайте сложные программы. и еще важен выбор учителя. Это очень важно! Так что, без помощи специалистов Вам не обойтись. Если в Вашем городе есть возможность проконсультировать ребенка-не тяните время, чем раньше начнете-тем больше возможностей реабилитировать ребенка.