Консультации / Психология и психиатрия

Не знаю что делать

Я два раза была замужем, от первого брака сыну 22 года, дочка умерла, развелась из-за того. что родители мужа требовали денег и вещей, я не могла брать их у родителей. Мужу было наплевать на меня. Второй муж вроде любил, но бил меня и толком нигде не работал, часто ругались и он уходил. В конце концов через 10 лет такой жизни он перестал приезжать окончательно. Родители умерли, с братьями и сестрой далекие отношения. Всего, что у меня есть, я добилась сама, работала сутками и купила квартиру, машину. Почти три года назад, в 39 лет влюбилась в человека младше меня на 8 лет (как мой второй муж), он тоже был разведен к тому времени, говорил, что скучает по дочери. Был безработным. Сначала много разговаривали, затем два с половиной года назад я предложила ему работать вместе (чтобы видеть его постоянно). Мы открыли фирму с нуля, долгое время денег не было, я своими другими заработками поддерживала нас на плаву. До этого он не скрывал что у него были женщины, когда я пыталась говорить о любви или ласкать его - резко обрывал и говорил, что скоро женится на другой, что мы чужие. Ное сли я обижалась и обращалась холодно - обижался. тем не менее ездил на моей машине и почти все мы делали вместе - он не задумывался, что деньги в основном зарабатывались мной. Полтора года назад он ударился в религию и стал говорить мне, что секс между нами - это грех, через некоторое время мы поругались и он сказал, что уйдет, но когда я сказала ему - уходи, он через три дня вернулся и сказал, что хочет помириться. Прошлым летом он сказал, что собирается жениться, в это же время я забеременела и решила оставить ребенка - чтобы не упасть в депрессию и не убить себя из за одиночества и пустоты. Когда он узнал, сначала потребовал сделать аборт, чтобы не узнал кто нибудь. Потом просто молчал. Намечающаяся свадьба расстроилась, он остался работать вместе со мной, но мое отношение изменилось. Что то во мне надломилось, я стала меньше ревновать, но все равно ревную сильно. но если раньше мне казалось что я умру. то теперь мне просто очень больно. Родился сын, перед родами и после них он обо мне заботился, через полтора месяца он стал как раньше заезжать за мной и я ехала на работу, сидела вместе с ним. Вроде общается со мной. но пока меня не было рядом он стал больше общаться с другими женщинами и девушками в Интернете и по телефону, хотя теперь старается скрывать это от меня. Периодически упоминает, что ему надо жениться. Когда я думаю, что он бросит меня чаще всего хочется убить себя потому что жизни в одиночестве я больше не представляю, но если я не буду ему нужна, он все равно сделает так, как хочет. с другой стороны, вроде бы он привык ко мне, работает вместе, уже год как не изменяет - не встречается с другими в реале, почти каждый день приходит к ребенку и играет с ним часами. раньше было не так, может быть, мы сможем все время быть вместе. С третьей стороны, у него есть пожилая мать, которая нигде не работает. сидит дома и все время капает на мозг, что ему надо жениться.. что мне делать, можно ли что то предпринять. чтобы удержать его навсегда? или начинать искать что то заменяющее, чтобы не убить себя, если он уйдет? Словам его я верить не могу, потому что он часто говорит вещи, которые не сочетающиеся друг с другом - человек настроения.
"Решила оставить ребенка - чтобы не упасть в депрессию и не убить себя из за одиночества и пустоты" - вы такой же человек настроения . И важно понять ,что ищете себе мужчину, который бы зависел от вас. Но даже такого насильно рядом не удержишь. И конечно манипулируете- эгоистически, совсем не думая о детях, постоянно твердите о самоубийстве. Обратитесь за помощью к психиатору. Простите, но с суицидальными намерениями я не работаю.