Консультации / Педиатрия

Аденовирус

Здравствуйте. Нам 23 месяца. Думала, что болеем 5 дней, но не посчитала насморк, который проявился дня за три до повышения температуры. Бвли у педиатра. Сказал, что аденовирус. Сейчас из проявлений остался конъюктивит и очень плохой аппетит. Стоит ли мучать ребенка едой, когда вернется желание кушать и можно ли гулять?
Здравствуйте! Заставлять кушать точно не стоит, ребенок захочет кушать--обязательно поест. Вспомните сами, когда болеешь--аппетит снижается. Поправится и наверстает. А гулять, конечно, можно -свежий воздух ребенку полезен Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, вот всё уже проходит, но появился кашель, влажный, продуктивный. Редко, но приступообразно. Как с ним бороться?
Здравствуйте! В таких случаях нужно обязательно проконсультироваться с врачом повторно, чтобы он посмотрел ребенка--остаточный насморк, стекающая по зеву слизь дает кашель или же воспаление органов дыхания. От этого и зависит схема лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся