Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с Ребёнком

Здравствуйте, хочу поделиться своей проблемой. У меня ребёнку 5 лет, она посещает садик и каждый раз она просто так бьёт детей. Сколько уже проблем с родителями. С некоторыми детьми она ладит хорошо, но стоит какому-то ребёнку отказаться с ней играть, то всё, она начинает его бить или, вот как и говорила, без причины. Мы уже и разговаривали с ней, и запрещали что-то делать, что она любит, но толку нету. Как справляться с таким ребенком? Помогите, пожалуйста.
Добрый день! Просто так, "из ниоткуда" такого поведения взяться не может. Ребенок видел такое поведение и усвоил, как возможное. В 5 лет это уже явная агрессия, поэтому стоит обратиться к психологу. Важно разобраться, то ли это потому, что по-другому она не может реагировать, тогда надо каждую ситуацию обсуждать, проигрывать, предлагать другие способы поведения, чтобы ребенок учился иначе взаимодействовать. Здесь можнои сказать ребенку, что в таком случае её заберете из сада или что она пойдет в другой (если ей там нравится, конечно). УДачи, Светлана.