Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается есть смесь

Здравствуйте! Мы с рождения на смешанном вскармливании, кушали смесь Нутрилон. Сейчас нам 6 месяцев,мы с 4-х начали есть гречневую безмолочную кашу,а с 5-ти пшеничную кашу с печеньем на основе молочной смеси Нутрилон, т.к. были проблемы с прибавкой в весе. Сейчас малыш отказывается от груди,раньше ночью хорошо брал,а сейчас и ночью не хочет,практически не сосет. Вот уже второй день не ест ничего кроме каши! Смесь выплевывает,бутылку не берет,пробовала с ложки давать,но большая часть оказывается на нем... А кашу ест с большим удовольствием! Время между приемами пищи 3-3,5 часа,пробовала увеличить разрыв,с надеждой,что может смесь лучше пойдет,но это заканчивалось истерикой. Подскажите,пожалуйста, как нам быть? Сегодня купила овсяную кашу на основе молочной смеси Нутрилон,сын аж кидался на ложку! Кормить только кашами? Воду пьет очень хорошо! В сутки около 120 мл Благодарю за ответ!
Здравствуйте! а овощи почему у малыша не введены? овощное пюре --первый прикорм для детей. Конечно, нежелательно кормить все время кашей, нужно подключить овощи, а так же попробуйте кисломолочную смесь, многие детки ее любят Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся