Консультации / Репродуктология

Смогу ли я забеременеть

Здравствуйте! у меня такая долгая по моему мнению проблема, мы с мужем живем в совместном браке около 5 лет, но у меня никак не получается забеременеть. Группа крови II отрицательная, у мужа пока не знаем., было 2 мед.аборта, критические дни идут каждый месяц, но цикл составляет то 30 до 45 дней. муж сдавал анализ на спермограмму, результат хороший как нам сказали 70% активных. в данный момент пью фолиевую кислоту. и скажите пожалуйста можно ли пить боровую матку и красную щетку (травы)? И смогу ли я забеременеть? помогите пожалуйста!
Здравствуйте! Для зачатия необходимо по крайней мере 1)наличие овуляции, 2)проходимые маточные трубы, 3) фертильная сперма. Рекомендую сделать гистеросальпингографию для оценки проходимости маточных труб. Если маточные трубы не проходимы, то беременность может наступить только с помощью ЭКО. В связи с нерегулярным менструальным циклом возможны проблемы с овуляцией. Отслеживайте овуляцию с помощью тестов или УЗИ. Если овуляции нет, то необходима стимуляция овуляции специальными препаратами. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.