Консультации / Педиатрия

У ребенка температура

Здравствуйте!Ребенку 1 год температура держится 5 день,нет ни соплей ни кашля.Вызывали врача сказала немного горло красное и все,назначила пропить флемоксин солютаб 125 3р/д,аквалор душ в горло и свечи веферон, сдали кал и мочу анализы нормальные.Пропили флемоксин 2 дня ребенка всего обсыпало аллергией.Нижние десны очень набухли.Самая высокая температура 38 была, а так один раз в день поднимается то 37,6 то 37,2.Подскажите что это может быть, может ли это быть на зубы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сами по себе зубы не могут давать такую температуру еще и несколько дней подряд. Но на фоне прорезывания зубов часто цепляется инфекция, о чем говорит красное горло, потому доктор и назначил лечение, которое нужно продолжить (антибиотик врач вам поменяет, раз он вызвал аллергию). Анализы кала и мочи вообще в данном случае не информативны, они не могут показать, борется ли организм с инфекцией. Так что сейчас важно лечиться, чтобы не запустить болезнь. С уважением, Екатерина Анатольевна
К вопросу приложено фото