Консультации / Педиатрия

Выбор смеси

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какую лучше выбрать смесь для 2х месячного новорожденного, чтобы иногда можно было давать, если вдруг надо срочно отлучиться, а времени на сцеживание нет. У нас есть проблемы с животиком ( колики, вздутие, жидкий стул ) по анализам дисбактериоз и стафилококк. Выбираю из НАН безлактозный или смесь на козьем молоке.
Если есть проблемы с животиком, то в принципе чередовать грудное молоко и смеси не очень желательно, так как организм ребенка привыкает к молоку и смесь является каждый раз новой пищей. Но если в этом острая необходимость, то из этих смесей предпочтительнее безлактозный НАН. А чтобы снизить выраженность колик и проблем с животиком маме нужно держать диету: исключить молочку, жирное, сладкое - эти продукты затрудняют пищеварение малыша и вызывают все эти неприятные проявления. Также от колик малышей отпаивают плантексом, курсом дают пробиотик рела лайф. С уважением, Екатерина Анатольевна