Консультации / Репродуктология

Нарушение цикла и с чего начать планирование беременности

Здравствуйте. Мне 25 лет, детей нет. Не было месячных 2 месяца. Делала УЗИ за неделю до месячных сказали киста левого яичника, на 8 день м/ц было повторное УЗИ все чисто. Каждый врач говорит свой диагноз, кто-то говорит что нужно пропить 3-4 месяца гормональные противозачаточные таблетки, кто говорит что у меня все нормально)) не знаю с чего начать лечение что проверить в первую очередь и как выявить причины. т.к планирую беременность и с чего начать планирование? Заранее большое спасибо
Здравствуйте! Начните с гормонального обследования- анализ крови на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ТТГ, Т4 своб., ДГЭА, АМГ (на 2-3 день менструального цикла ) Прогестерон на 21-й д.ц.; Сдайте TORCH комплекс.; Супругу необходимо слать спермограмму. С уважением, врач репродуктолог, Колода Юлия Алексеевна