Консультации / Педиатрия

Прививки нарушены сроки Какие вакцины и когда

До 4,5 месяцев (включительно) ребенку сделаны все прививки бесплатные в районной поликлинике Москвы, которые предусмотрены календарем. Но затем наступил 10 месячный перерыв из-за ИМВП. Сейчас разрешено продолжить, но врач не назвал конкретную вакцину? 1.Помогите, пожалуйста, какую конкретно вакцину лучше использовать теперь в возрасте 1,2г.? 2 Когда ставить прививки против кори, краснухи, паротита? Спасибо!
Здравствуйте! на Ваши вопросы ответит только Ваш педиатр, когда будет видеть прививочную карту. С уважением, Екатерина Анатольевна
Наш педиатр сказал выбирайте сами: продолжаем АКДС + отеч против полио и гепатит или платно Гексу Инф. Я не врач, как я могу решить? До 4,5 мес ребенка все прививки сделаны стандартно по календарю отеч вакцинами без побочек. Поэтому хотелось бы узнать другое мнение врача.
В таком случае действительно не принципиально, какую вакцину Вы будете ставить. Единственное, что платные вакцины более высокого качества и переносятся детками лучше. если с этим и так проблем нет, то будет разумнее придерживаться первого варианта. С уважением, Екатерина Анатольевна