Консультации / Педиатрия

Прибавка в весе

Здравствуйте,,меня волнует вес ребенка,вернее прибавка,родилась 3600,в 1 мес-5400,2ой 7000,н3ий 8100,4ый 8700,5ый 9600,6ой 10,100,7ой 10,300,в последний мес набрала всего 200гр,кушает овощные пюрешки,яблоко,грушу,банан,плюс кашки густые с ложки и на гв обычно перед сном и ночью,ползает и очень активная,может ли она мало набирать из за этого или искать проблему со здоровьем,лезут зубы,но на аппетит это не влияет,не скажу, что много ест,но и не голодает,волнует что резко перестала набирать,или уже хватит?весит по норме так как должна весить в год
Здравствуйте! В этом возрасте детки становятся очень активными, поэтому большого набора веса ждать не стоит. 200 гр - это вариант нормы, тем более, что ребенок подвижный, а значит, тратит много энергии. Вес в норме, так что не стоит переживать! С уважением, Екатерина Анатольевна