Консультации / Репродуктология

Какой возраст женщины и мужчины поздний для беременности

мне 45 лет, месячные регулярные через 28 дней по 3-4 дня. Мужу 49 лет. относительно здоровы. у нас это второй брак. хотим совместных детей. в первых браках были дети. все здоровы. его младшему сыну 20 лет. моему младшему сыну 15лет. в инете много статей о поздних беременностях. на сколько это адекватно в нашем возрасте?
Добрый день! С возрастом женские ооциты накапливают хромосомные мутации, в результате чего резко снижается частота наступления беременности. Наступившая беременность нередко оканчивается анэмбрионией, повышается риск рождения ребенка с хромосомной патологией. Возраст мужчины не так критичен, но множество исследований показывают, что в сперматозоидах также увеличивается частота точечных мутаций. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна.