Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок плохо ест в два месяца

Здравствуйте, сыну сейчас 2,5 месяца, родился с весом 3330 и ростом 53, сейчас весит 5950 и рост 62, питается на искусственном вскармливании, так как не было молока. Ест смесь на козьем молоке + лактоза беби (так как,аллергия на коровий белок и лактозная недостаточность). Последние две недели стал плохо есть. Съедает от 40 до максимум 80 грамм,во время еды весь выкручивается назад, голову откидывает, выплевывает соску с едой. Едим через 3-4 часа.От нэнни прошел атопический дерматит,стул через день, иногда несколько дней подряд по одному разу, а иногда приходиться делать клизму . Подскажите что это?к кому обратится и как быть в такой ситуации ?
1. Рост и вес соответствуют возрасту. При непереносимости коровьего молока возможно развитие непереносимости к белкам молока других животных, поэтому Нэнни может не подойти. Поменяйте смесь сразу на Алфаре Аллерджи или Нутрилон Пепти Аллергию. Участите приёмы пищи, можно предлагать небольшими порциями смесь, но чаще. После кормления держите полувертикально для отхождения проглоченного воздуха, перед кормлением выкладывайте на живот. 2. Осмотрите ротовую полость. При наличии кандидоза его следует пролечить. Обращаться к педиатру. 3. Сделайте для начала общий анализ крови, эритроцитарные индексы, тромбоцитарные индексы, глюкозу крови, общий анализ мочи, мочу по Сулковичу, диастазу мочи, кал на углеводы, копрограмму, кал на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости, почек, ЭКГ. 4. После смены смеси применяйте бифидумбактерин в флаконах по полфлакона (2,5 дозы) 2 раза в день, 3 недели и дюфалак по 5 мл 1 раз в день утром, курс 3 недели.