мой ребенок одинаково использует как левую руку так и правую т.е может рисовать, кушать, любой рукой . Ему 5 лет скоро в школу...вопрос какой рукой ему учится писать?
Отвечает Макарова Кира Владимировна
клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог
Здравствуйте!
До школы еще время есть , понаблюдайте , какой руке всё же отдаст предпочтение Ваш ребенок. Если действительно, качество рисунков не отличается, и Ваш ребенок будет согласен, просите его отдавать ведущую роль правой руке. А лучше всего, я думаю, проконсультироваться очно у нейропсихолога для определения ПЛО. Желаю успехов!