Консультации / Репродуктология

МСГ маточных труб

Здравствуйте! Сделала рентген маточных труб (снимки прикрепляю). Врач сказала, что трубы проходимы, но деформированы, поэтому я не могу забеременеть. Гинеколог предложила 2 метода лечения - гинекологический массаж + физиопроцедуры в течение 4 месяцев либо лапароскопию. Что вы посоветуете?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я советую сделать лапароскопию, так как лапароскопия - самый достоверный метод оценки проходимости маточных труб. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я советую сделать лапароскопию, так как лапароскопия - самый достоверный метод оценки проходимости маточных труб. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.
К вопросу приложено фото