Консультации / Педиатрия

Грудничка беспокоит животик

Здравствуйте! Сыну 4 месяца. Родились 3300 51 см, сейчас 6600 63см. После месяца начал беспокоиться животик, газики. Педиатр прописывала биогаю, коликид, инфакол. Стул жидковатый, иногда кашицеобразный, желтого цвета иногда бывает слизь и беловатые комочки. Стул 2-3 раза в сутки. До сих пор сильно беспокоят газики, ночью иногда задирает ножки, кряхтит, пока не попукает, может проснуться, потом опять засыпает. Когда начинает кушать грудь, начинает урчать в животе, ерзается, временами сучит ножками, пока не поставишь столбиком, чтоб вышел воздух или пока не пукнет. Ест с жадностью. 3 месяца были на гв, сейчас докорм нан 60 гр. грудь приходится давать часто, т.к без нее не засыпает, соску не берет. Как помочь малышу? Иногда прям кричит, пока не поставишь назло водную трубочку, выходит много газиков. Педиатр пожимает плечами. Диету я соблюдаю. Может исключить молочку? Ем творог и твёрдые сыр. Или перевести на смесь? Педиатр говорит все изменится когда введем прикорм. Когда можно ввести и с чего начать? Спасибо
Здравствуйте! Обязательно отмените молочку, так как в большинстве случаев именно молочный белок (а также присутствие в рационе ребенка жирного и сладкого) является причиной сильных колик, так как он не переваривается у таких малышей. С уважением, Екатерина Анатольевна