Консультации / Психология и психиатрия

Муж ушел

Добрый день! С мужем вместе 9 лет, из нах 4 года прожили вместе 2 года в браке. Планировали ребенка, готовились к беременности проходилили обследования. Сейчас я беременная, а муж ушел жить к маме, скалал что устал от бытовухи от работы, и хочет побыть один. Вещи не забрал и на развод пока не подает. Я не знаю как себя вести в такой ситуции. вернется ли он?
Добрый день! Конечно, ситуация неприятная и тревожная. Главное - Вы забеременели и впереди очень важное событие! Можно раздуть ситуацию до драматической, как свойственно многим женщинам. Но я бы придерживалась фактов: сказал "устал и хочу побыть один" - дайте такую возможность, поверьте. То, что вещи не забрал и нет разговоров о разводе - хороший знак. Скорее всего он испугался: беременности, ответственности, оказался все-таки не совсем готов психологические. НО это не фатально, часто мужчина через пару недель приходит в себя и адаптируется. Вот такие некоторые они чуднЫе. Удачи, Светлана.