Консультации / Репродуктология

Хронический эндометрит

Добрый день! Два года назад родила, после родов было сильное кровотечение, плацентарный полип( раза три делали диагностическую гистероскопию), была поставлена спираль. на узи сейчас хронический эндометрит, есть спайки(( каков прогноз данного состояния, на сколько эффективное лечение и на сколько вероятно еще раз родить...Спасибо!
Здравствуйте! Хронический эндометрит является одной из причин бесплодия, диагноз ставится на основании гистологического анализа соскоба из полости матки. Рекомендую сделать гистерорезектоскопию. Этот метод позволяет рассечь внутриматочные синехии (спайки) во время гистероскопии, либо лазерную вапоризацию синехий. После операции рекомендуется физиотерапия. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.