Консультации / Педиатрия

Ребенку 8 месяцев плохо спит ночью

Моему сынишке 8 месяцев,мы на искуственном вскармливании с 2 ух месяцев,т.к у меня не хватало молока,у ребенка были постоянные колики месяцев до 4 х,я давала эспумизан и плантекс.Он с рождения плохо спит,т.е часто просыпается.Вот уже 8 месяцев каждую ночь одно и тоже - я кормлю его в 10 вечера,далее он ложится спать где-то в 12,в 2 часа ночи встает кушать,потом через час -полтора встанет пописать,покапризничает,опять уложу спать,дальше в 6 встает кушать и может больше не лечь спать-а играться,а может поспать час-полтора и опять играться.У нас был низкий гемоглобин,мы пропили феррумлек,сейчас гемоглобин в норме-120.Кормлю его-утром-фруктовое пюре или творожок +60гр.смеси,в обед-овощное пюре или мясное-250гр,затем в 6 вечера -каша,в 10 вечера-молочная смесь-180 гр.,он ее больше не съедает.А кашу и овощное пюре съедает по 250 гр.Затем в 2 часа ночи -смесь и в 6 часов утра тоже смесь.Т.е перерыв в кормлении он не делает.Пробовала не кормить в 2 ночи,плакал долго,ходила ,успокаивала,уснул только когда поел.Днем может поспать утром-полчасика или 40 минут максимум, после обеда - на улице спит 2-2,5 часа и вечером 30-40минут.Очень тяжело по ночам,не понимаю почему не спит и не делает перерыв в кормлении.Помогите советом пожалуйста!
Здравствуйте! Я бы Вам рекомендовала в первую очередь проконсультироваться с грамотным неврологом и сделать нейросонограму, так как чаще всего нарушения сна связаны с неврологическими проблемами. Если по неврологии все в порядке. пишите, будем думать дальше. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся