Консультации / Психология и психиатрия

Гражданский муж не хочет уходить

Здравствуйте. С гражданским мужем живем вместе 5 лет. Последние года 3 часто ссоримся. То я плохая хозяйка, то много времени посвящаю подругам, то я занимаюсь собой и тоже пропадаю в спортзале, а им и домом совсем не занимаюсь. При этом живем мы у меня. Он не дает мне денег, покупает в дом только еду, которую, в основном сам и ест, мне то много не надо. Периодически говорит, что ему надоело такое отношение и невнимание к нему с моей стороны и собирает вещи и "уходит". То есть, спустя пару дней начинает звонить, писать, говорить, что любит. Это было уже раз 5 точно. Я никогда его не держала, но каждый раз переживала очень сильно эти ситуации. Ему 45 лет. Я даже не жалуюсь уже на отсутствие денег и нормальной работы у него. Наоборот, это он всем вечно недоволен. а я не могу вести себя, как нормальная любящая женщина- если мне ничего не дают взамен, то и мне ничего не хочется для него делать. Но каждый раз он собирает вещи, а потом как бумеранг возвращается. Но если собрался уходить, то уходи!! Вот сейчас опять та же ситуация, засыпал звонками, смсками, я пыталась не отвечать, или отвечала грубо и не хотела разговаривать. А он снова атакует меня, предлагает помощь, сделать то, отвезти туда то, сходить куда нибудь. То есть слова нет он не слышит. Суть вопроса в том, что я морально устала от этих его "театров" , и не могу от него отделаться, а как быть не знаю.
Нужен жесткий и совершенно однозначный выбор Ваш по поводу того ,чего вы хотите и чего решили относительно себя и его. Он не чувствует вашей окончательной решимости.
Спасибо за ответ. Вот сейчас он мне звонит, интересуется, как дела, чего делаю. Говорит, что хочет ко мне, нужно только мое разрешение. Я ему говорю, что не надо звонить, писать, чтоб он оставил меня в покое. Он все равно навязчив, и все равно продолжает. Еще и друзей подключил, которые шлют мне фото, как они проводят время (с намеком, чтоб я его позвала к себе).
Любая навязчивость в конце концов отступит,главное - ваше уверенное поведение,все нежелательные контакты вы можете заблокировать