Консультации / Психология и психиатрия

Рецидив депрессии во время беременности

Здравствуйте, меня после 12 мая кладут в цмокпб, в направлении написано рецессивная депрессия. Но состояние ухудшается, появились панические моменты, мысли, что мне не успеют помочь, что я потеряю над собой контроль, вот сижу дома и не могу себя заставить в сад за дочкой пойти... муж не выдерживает, говорит зря мы встретились, испортили друг другу жизнь, еще и детей нарожали... Мне приходят мысли, что я не люблю детей, забота о них для меня непосильна, что я теряю свое Я из-за этого. Может стоит сделать аборт? Я боюсь, что мне станет хуже и я не смогу ухаживать за новорожденным. А все началось в 2013г. появились мысли о смерти, что все умирают и жизнь бессмысленна. И все мои действия пропитаны этим.. что все бессмысленно, потому что я умру.. Я боюсь, стать обузой для близких в возрасте, хочу быть активным и жизнерадостным человеком. Сегодня утром очень испугалась, в полусне, стала улавливать обрывки фраз бессмысленных... так бывает, когда засыпаешь... может у меня шизофрения? Скажите, я могу вылечиться навсегда? Или это на всю жизнь? Иногда у меня от того, что мозг целый день занят своими негативными переживаниями и страхами начинает болеть голова, а под вечер иногда я отключаюсь, чувствую что мозг "перегрелся" в прямом смысле слова.
Добрый. Вы можете вылечиться. Полностью. При двух условиях: во первых, благополучно родите здорового ребенка, во вторых, если попадёте в руки хорошего психиатра. Аборт не делать ни в коем случае. Усугубит состояние.