Консультации / Педиатрия

Мононуклеоз у ребенка 2года 10 мес

Здравствуйте, очень много прочитала вопросов по этой теме, в общем мне все понятно, хотела спросить, нам назначили уколы "Неовир" Прочитала, что препарат болючий, может тогда лучше таблетки?А самое главное Неовир противопаоазан в нашем возрасте? Я боюсь навредить ребенку...дайте совет, пожалуйста.
Здравствуйте! В качестве этиотропной терапии при среднетяжелой и тяжелой формах болезни используют препараты рекомбинантного интерферона (виферон) и его индукторы (циклоферон, неовир). Вам нужно попросить доктора заменить Неовир на препарат по возрасту. Виферон можно использовать с рождения, Неовир противопоказан в детском возрасте, вероятнее всего, в связи с отсутствие необходимых исследований. Но его используют нередко ввиду эффективности. Попросите лечащего врача о коррекции терапии, если это возможно в Вашем случае, он заменит препарат Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо, большое, особенно за указанные препараты заменители.