Консультации / Педиатрия

Нужна ли изоляция

Здравствуйте, такая ситуация наш папа на 5 мес в командировке в южной америке, нашей дочке 2 годика, прививки только бцж и ккп , надо ли по приезду его изолировать на время или можно сразу контактировать с ребенком и надо ли ему показываться врачу?
Здравствуйте! Как я понимаю, Вы боитесь, что муж "привезёт" из Южной Америки "подарок" в виде местной экзотической инфекции? Так от неё обычные наши прививки, даже если бы они были вовремя сделаны, всё равно не защитили бы... Много зависит от рода деятельности вашего папы и эпидемической обстановки в месте его работы. В любом случае, если он был в контакте с больными серьёзными инфекциями и есть какая-то угроза для завоза возбудителя в страну, его выдержат в карантине. Если это не будет сделано и никаких предупреждений супруг не получит, смело допускайте его к дочке. И с дифтерией, и с коклюшем, и с полиомиелитом, и с пневмококком, насколько мне известно, ситуация в южной Америке не хуже нашей. А вирусный гепатит В вообще "привезти" нельзя... Так что особой связи с прививками тут я не вижу.
Здравствуйте! Как я понимаю, Вы боитесь, что муж "привезёт" из Южной Америки "подарок" в виде местной экзотической инфекции? так от них прививки, даже если бы они были сделаны, вс Много зависит от рода деятельности вашего папы и эпидемической обстановки в месте его работы. В любом случае, если он был в контакте с больными серьёзными инфекциями и есть какая-то угроза для завоза возбудителя в страну, его выдержат в карантине. Если это не будет сделано и никаких предупреждений супруг не получит, смело допускайте его к дочке. И с дифтерией, и с коклюшем, и с полиомиелитом, и с пневмококком, насколько мне известно, ситуация в южной Америке не хуже нашей. А вирусный гепатит В вообще "привезти" нельзя... Так что особой связи с прививками тут я не вижу.