Консультации / Педиатрия

Ингаляции от кашля

Здравствуйте Ирина Викторовна,скажите пожалуйста можно ли натрий хлорид 0.9% для инъекций-использовать в виде ингаляций в нейбулазере? купила в аптеке,а по незнанию теперь задалась вопросом, т.к написано для инъекций-вот и думаю можно ли его использовать для ингаляций 6тимесячному ребенку? И второй вопрос: Обязательно ли амбробене раствор для ингаляции разводить физ раствором или можно использовать самостоятельно? И хочу вам сказать огромное спасибо за профессиональные ответы, я как-то обращалась к вам за помощью,вы мне очень помогли! Хочу вам пожелать здоровья и всех благ!
Здравствуйте! Спасибо за добрые слова. 1) Можно - разница только в степени стерильности ( в растворе для инъекций она выше) 2) По инструкции - обязательно. Обычно на 1 мл препарат берут 1-2 мл физ. раствора. Применяют дней по 5. Впрочем, и сам по себе физ. раствор тоже оказывает отхаркивающий эффект. Здоровья вам!