Консультации / Педиатрия

Гнойная ангина

Здравствуйте! Ребенку 1,7 г. Поставили диагноз гнойная ангина, была высокая температура, колим антибиотик цефатоксим, обрабатываем горло мирамистином и лизобаком, вставляем свечки виферон. Три дня была температура, на четвертый день спала до 37,2, на пятый вообще не было температуры, а сейчас опять 39!!!!! Может нам не подходит антибиотик? И сколько будет такая температура? Может какие нибудь другие лекарства нужно давать? Сколько по времени колоть антибиотик?Помогите, пожалуйста, очень страшно. Заранее спасибо!!! Вот результаты крови: ГБ-114, ЭР-4,13, Л-15,6, Э-0, П-8, С-57, Л—32, М-3 Биохимия: АКТ-21, AST-47, мочевина 1,9, креатинин-33,8, общ.белок 62,0, билирубин общий-7,5
Здравствуйте! Гнойная ангина лечится не быстро, поэтому следует набраться терпения. Лечение было назначено правильное: местное лечение борется с инфекцией непосредственно на слизистой, цефтриаксон борется с инфекцией изнутри, а Виферон помогает иммунитету в борьбе с ней и препятствует дальнейшему развитию болезни. Дальнейший подъем температуры может означать, что инфекция еще не до конца побеждена и требуется продлить эту же схему лечения до 7-10 дней. параллельно для борьбы с повышением температуры и скорейшей победы над воспалением советуют 2 раза в день давать сироп с ибупрофеном. Далее идут привычные рекомендации: постельный режим, щадящая диета, богатая белком. Постепенно все должно наладиться, не переживайте! Результаты анализов не пугающие: они говорят о том, что в организме присутствует воспаление и борьба с инфекцией. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна