Консультации / Педиатрия

Общий анализ крови у ребенка многие показатели отклонены от нормы

Здравствуйте, ребенку 5,5 месяцев, 68 см, 8,3 кг, на ГВ, ввели прикорм гречневую безмолочную кашку (едим неделю), педиатр поставила атопический дерматит (скорее всего из-за дентинокс-геля, мажем им десенки, когда малышу совсем больно, уже есть 3 зуба), также лечим сейчас дисбактериоз кишечника (принимаем энтерожермину). 2 дня назад сдали анализ крови, вот пришли результаты. Многие показатели не соответствуют норме (результаты на фото). Повторный прием у врача только в пятницу, подскажите, из-за чего могут быть такие анализы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по результатам анализов лишь уровень лимфоцитов и эозинофилов не соответствует норме, но такая картина нормальна при аллергических реакциях и атопическом дерматите. К слову, вряд ли дентинокс стал его причиной, так как его состав очень гипоалергенен. Проанализируйте свое питание: если употребляете молочные продукты, то попробуйте исключить их. А заодно и сладкое, жирное. Дисбактериоз также мог быть вызван непереносимостью молочного белка. С уважением, Екатерина Анатольевна
К вопросу приложено фото