Консультации / Педиатрия

Добрый день помогите расшифровать анализы на герпес 1 2 и цмв

Добрый день, Сдали анализы ребенку 3 года. Появился герпес на коже головы, лечим ациклостад и фукорцин 1. Антитела класса простого Герпеса 1,2 типа igM 8,33 (полож если больше 1) и igG 2,38 (полож) Антитела цмв класса igG 9,05 (полож) igM 0,74 (отриц) Расшифруйте, необходимо ли лечение? Не понимаю где могла заболеть цмв, герпес у отца часто бывает на губе, и у ребенка несколько раз был на губах.
Добрый день! Цитомегаловирус относится к семейству вирусов герпеса человека (другое название цитомегаловируса – вирус герпеса человека 5 типа). Заразиться этим вирусом можно только от человека, в Вашем случае велика вероятность, что заражение произошло от отца. Результат анализа говорит о том, что ребенок имеет иммунитет к цитомегаловирусу и является его переносчиком. Это вовсе не означает, что инфекция представляет опасность,тут всё зависит от его собственного физического состояния и крепости иммунной системы. Однако высыпания говорят о том, что состояние иммунитета не на самом высоком уровне, а значит ему нужна поддержка. Поэтому врач может посоветовать курс Виферона, поливитамины, порекомендовать меню, в которое входят кисломолочные продукты в достаточном количестве, куриное мясо, яйца, рыба. Как Вы поняли, теперь нужно быть внимательее к иммунитету, стараться реже болеть, тогда инцекция и не будет давать знать о себе. Все будет хорошо! С уважением, Екатерина Анатольевна
Скажите пож-та мы принимаем рибуманил (до завершения схемы осталось 2 мес) разве можно его пригасать и виферон? Врач педиатр схватился за голову сегодня и назначил 4 таю ациклостада 2 нед и консультацию у инфекциониста. Почему я боюсь ациклостада, по др анализам аст 12, алт 25, тимоловая проба 5, глюкоза 5, боюсь что повлияет на почти и печень. Но тут тоже возникли сомнения в достоверности анализов (написала еще один вопрос) влияет ли на достоверность бура глицерин, антибиотики, интерф мазь (ужасный стоматит был 7 дн назад и 6 дн темп давали ибуфен и цефикон). Спасибо вам за ответ.