Консультации / Педиатрия

Скажите пжт влияет ли на анализы след препараты

Добрый день, Скажите пож/та влияют ли на анализы Аст 11 алт 25, тимоловая проба 5, глюкоза-5,14 такие препараты как бура глицерин и антибиотики, интерферон.мазь, ибуфен и цефикон (был ужасный стоматит и температура) у ребенка 2,9 лет. принимались за 5-14 дней до анализа. Даже не знаю куда бежать с такими анализами, педиатр не в курсе. Возможно ли изменение результатов таких сильных лекарств? Душа разрывается за ребенка.Спасибо вам большое за ответы.
Добрый день! Сражу скажу, что паниковать сейчас явно не стоит, так как изменение уровня показателей после болезни сохраняются еще некоторое время после выздоровления. В частности, такие сдвиги могли быть спровоцированы высокой температурой и инфекцией (но не лекарствами). Однако после восстановления после болезни все показатели должны вернуться в норму. Пока восстанавливайтесь, гуляйте, придерживайтесь режима, принимайте поливитамины, а через месяц анализ можно пересдать. Я думаю, что спустя это время все показатели в норме. С уважением, Екатерина Анатольевна