Здравствуйте, моему ребенку почти три месяца, родила с весом 3330,рост 53, сейчас весит 5980 и рост 62, мы на ив, так же есть лактазная недостаточность.от колик даем боботик + врач выписал рела лайф капли.Делали узи брюшной полости вчера, показало что все в норме, сегодня стул у ребенка кашицей зеленого цвета и присутствует слизь, с запахом. От чего это может быть ?
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Укажите вид смеси, основания, в том числе в виде результатов анализов для лактазной недостаточности,
- подробно жалобы,
- частоту стула,
- наличие сыпи или сухости кожи.
анонимно
Едим кабрита голд, были постоянно запоры, щас стул наладился, но ходит один раз в сутки , была сыпь, щас пару прыщечков осталось, сухость кожи есть .
Колики беспокоят ( выкручивается, краснеет поджимает ножки, кричит)
На лактазу сдавали, так как после каждого приема пищи ребенок кричал с утра до вечера.
От смеси на коровьем молоке была сыпь по всему лицу и так же кричал после кормления, стул был с непереваренными комочками пищи. Поэтому перешли на козье.
Сейчас беспокоит только что стул зеленого цвета,со слизью и запахом, ну и колики.
Борщ Светлана Корнеливна
1. Рост и вес соответствуют возрасту.
2. В наличии пищевая аллергия на белки коровьего молока. При наличии указаной аллергии смена смеси должна производиться на лечебные смеси с наличием гидролизированных белков.
3. Смесь Кабрита содержит негидролизированные белки молока. Смеси на козьем молоке не относятся к лечебным. Это обычные адаптированные смеси для кормления ребенка с рождения. Смеси на основе козьего молока гипоаллергенными или лечебными не являются, белок козьего молока также способен вызывать аллергию.
4. Смесь нужно поменять сразу, лучше на Алфаре Аллерджи, также можно использовать Нутрилон Пепти Аллергию. Если сухость кожи не прекратится постепенно, то нужно поменять Рела Лайф на бифидумбактерин форте. Можно дополнительно при беспокойстае использовать эспумизан по 1 чайной ложке.
5. Принимайте курс супрастина по 1/4 таблетки 2 раза в сутки, 7 дней. Кожу следует постоянно увлажнять кремом Эмолиум.