Консультации / Стоматология

Рушатся зубы у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 1 месяц у него рушатся верхние зубы. Соски и бутылочки он никогда не сосал, до сих пор сосет грудь. Были у стоматолога, он прописал ROCS гель с минералами, чистить зубы, пока пальцем и побольше творога. Чистить зубы у нас не получается, когда я притрагиваюсь пальцем к его зубам он плачет, такое ощущение, что ему больно. Гелем я пытаюсь мазать когда он засыпает, но как я только намажу, он просыпается, сосет грудь и гель весь сглатывает. От творога у него рвотный рефлекс, насильно когда запихиваю его тоже рвет, даже от творожков GERBER, посоветуйте, что можно еще предпринять, может какие витамины, что можно еще сделать? Заранее спасибо!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вашего ребёнка "кариес ночного вскармливания". Неважно от бутылки или от груди -кариес одинаковый. Вам надо перестать кормить её ночью и начать чистить щёткой с фторсодержащей пастой. Плюс срочно поставить "колпачки" на эти зубы. Почитайте обо всём этом на моём сайте. Творог и рокс тут не при чём)
К вопросу приложено фото
Спасибо большое за ответ! Рокс паста получается не подойдет, лучше сплат? Мы были у еще одного стоматолога, нам сказали, что через два месяца подойти, не ясно прорезались ли до конца зубы и нам поставят пломбы на них, будет ли это так же эффективно как колпачки на зубы?)Спасибо еще раз )
К вопросу приложено фото
Лучше элмекс. Пломбы на молочных резцах не стоят,а через 2 месяца уже не на что будет ставить скорее всего..
К вопросу приложено фото