Консультации / Репродуктология

Поддержка ЭКО

Делала Эко в феврале ! Сейчас 13 недель! В поддержке 1- инжеста 2.5 %, 3 * 200 утрожестана! Врач в ЖК незнает как отменить препарати и когда!!!!!!! Своему врачу не дозвонюсь !! Подскажите мне пожалуйста ! Заранее благодарна !!!
Здравствуйте! Препараты прогестерона отменяются путем постепенного снижения дозы после 8-10 недель беременности при отсутствии угрозы прерывания беременности. Инжеста - через день три укола или каждый день по половинной дозе (Вы не указали количество мл) в течение 5 дней, затем его отменяете и начинаете снижать утрожестан на 100 мг каждые 5 дней. 200+100+200, 200+200, 100+200, 200 мг на ночь можно оставить до 20 недель, если было невынашивание беременности в анамнезе, а можно и отменить (по ситуации). Надеюсь, что понятно объяснила. Если не понятно, то покажите эту схему доктору. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.