Консультации / Гинекология

Результаты гистологии

Здравствуйте, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу результатов гистологии плаценты. ЗБ на 26 неделе. Вот, что написано в заключении: В стволовых ворсинах плаценты склеротические изменения стромы, признаки облитерирующей ангиопатии. Очаговый базальный децидуит. В пупочном канатике аплазия пупочной артерии, расширение просвета пупочной вены. Можно ли по заключению понять, почему беременность замерла? Плод без паталогий, как мне сказал паталогоанатом. В роддоме перед родами держали 8 дней, кололи синэстрол и антибиотик. Спасибо.
Добрый день! По данным гистологического исследования явления плацентопатии на фоне воспалительного процесса. В первую очередь необходимо выявить очаги инфекции, патологию гемостаза. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.