Консультации / Психология и психиатрия

Купание ребенка

Здравствуйте, моей дочери 2 года и 4 мес.. С рождения мы очень любили купаться, а сейчас когда слышит слово "купаться" сразу убегает. с криком с шумом пытаюсь под краном помыть ее, но это же не дело.... Пыталась и с собой в ванну посадить и со старшей дочкой, ни в какую. Что делать? как приучить?
Добрый день! Не думаю, что сформулирован верно вопрос. Ведь она же любиЛА купаться, а сейчас нет. Вывод прост - что-то произошло, что повлияло на ее отношение к этому процессу. Обычно это испуг, связанный с шампунем, попавшим в глаза или с шумом фена И так далее. Попробуйте временные варианты - душ, леечка. Ребенок должен успокоиться и забыть проблему. Удачи, Светлана.