Консультации / Гинекология

Прогестерон в лютеиновую фазу

Добрый день. Хотим с мужем родить ребенка. Начали над этим работать. Пока не получается. Овуляция происходит. Желтое тело есть. Врач отправил сдавать анализ на прогестерон на 22 день цикла. Анализ показал 9.13 нг/мл (сдавала в лаборатории при поликлинике). Врач сказал, что это очень низкий прогестерон, велик риск невынашиваемости. Сказал пропить в следующем цикле дюфастон на 16-25 день цикла. Пропила и сдала анализ опять же на 22 день в лаборатории инвитро. Прогестерон 54.1 нмоль/л (единицы измерения в этой лаборатории уже другие). Вопрос: результат второго анализа соответствует норме в лютеиновую фазу или прогестерон по прежнему низок?
Добрый день! Нормой прогестерона в лютеиновую фазу является показатель от 6,95 до 56,63 нмоль/л. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.
Консультация врача гинеколога на тему «Прогестерон в лютеиновую фазу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 мая 2015
О консультанте
Специализация