Консультации / Гинекология

Повышен РФМК

Добрый день. У меня 10-я неделя беременности. Сегодня сдала кровь на Д-димер количественый D-димер количественный 0.22 мг/л Норма (0 - 0,55) , и РФМК 16 мг/дл Норма (0-4) При этом кровь сдала в 8.00 , а анализ проводился 11:50 . Т.к. к врачу записана еще только через неделю, очень переживаю, чем может грозить повышение РФМК
Добрый день! Изменение показателей гемостаза в сторону гиперкоагуляции (повышение РФМК) могут приводить к повышенному тромбообразованию, что может быть причиной прерывания беременности. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.