Консультации / Офтальмология

Бактериальный конъюнктивит

Ребенок 2 года, покраснение глазика левого и выделения, офтальмолог поставил бактериальный конъюнктивит, прописал капельки вигамокс. Начали лечить через 5 дней все прошло. перестали капать, через день опять все по новой. Врач сказал недолечили и продолжали капать капельки викамокс еще 5 дней, все прошло. Пошел в садик и опять через сутки все заново. Гигиена по предписанию врача, меняла полотенце каждый раз, руки моем постоянно. Что делать???? может нам капельки поменять?
Здравствуйте.Необходимо сделать посев из конъюнктивы на флору и резистентность к антибиотикам.