Консультации / Педиатрия

Прививка

Здравствуйте, нам 4 месяца, в 3 нам предложили поставить три прививки:акдс,полиомиелит и против гемофильной инфекции. Но три прививки подряд я ставить отказалась, и поставила только акдс и полиомиелит. Вопрос: прошло две недели можно ли нам ставить прививку против гомофильной инф.? И если нам 4 месяц нам наверное опять поставят какие-то прививки можно ли будет их вместе ставить? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Между разными прививками лучше делать перерыв не менее 1 месяца ( между АКДС - даже 1,5). В то же время современная наука разрешает одномоментно вводить в организм до 6 вакцин ( АКДС - это уже 3: против коклюша, дифтерии и столбняка + полиомиелитная+ гемофильная. Можно использовать готовую комплексную вакцину Пентаксим ( если она есть в поликлинике) - там все эти компоненты есть). Здоровья вам!