Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок стал драться что делать

Моей дочке 3 с половиной года. Никогда не дралась и даже сдачу не давала. Всегда стесняется знакомиться с новыми людьми,в садике ведет себя хорошо,никогда на нее не жаловались. А сегодня я пришла за ней в сад и мне сказали что она ударила свою подружку по попе машинкой,она даже плакала.я спросила у дочки что случилось?она сказала:мы играли в машинки и потом я ее ударила.я спросила почему?она не ответила. Как объяснить ребенку что драться это плохо?
Добрый день! Так и объяснить. Часто дети делают что-то спонтанно и не не очень помнят на самом деле - что и почему. Не драматизируйте, просто выразите свое удивление тому, что такая хорошая девочка так странно поступила. Достаточно для первого раза. Удачи, Светлана.