Консультации / Репродуктология

Как это объяснить

Последние месячные были 02.04.2015. (три дня). По узи 11.04.2015 овуляция. 21 .04.2015 ХГЧ= 25, потом ХГЧ упал до 12-14 (сдавала несколько раз) и так и держится, последний 05.05.2015 ХГЧ =11,9 а прогестерон 88. Была поддержка дюфастон с 15.04.2015 . Месячных так и нет . По узи от 05.05.2015 видит в левом яичнике ЖТ 19 мм с кровотоком больше 50%, эндометрий 10мм, а в правом доминантный фолликул 10,5 мм . Врачи говорят ,что начался новый цикл, без наступления месячных , что скоро овуляция и теперь месячные ждать только через три недели. Что происходит ?
Здравствуйте! После отмены дюфастона должна была начаться менструально-подобная реакция. Если этого не произошло и ХГЧ не растет и не снижается, то рекомендуется вакуум-аспирация эндометрия. Это неразвивающаяся беременность, может быть как маточная, так и внематочная. К разрыву маточной трубы и внутрибрюшному кровотечению такая внематочная беременность уже не приведет, но чтобы начался новый цикл, нужно удалить эндометрий и обязательно отправить его на гистологическое исследование. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.