Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствуйте, Юлия Александровна!Пролечили бронхит в инф.больнице, кололи ампициллин, преднезалон в таблетках, ребенок (5 месяцев) начал поносить, врачи игнорировали, ссылались на то, что это реакция на антибиотики, на 8 день наступило обезвоживание, наплевав на их кудахтания я отпоила ребенка сама в больнице регидроном и ушла под расписку домой, вызвала педиатра назначили Нормобакт, через 5 дней Энтерожермину, ребенок периодически поносит, но уже не так, и всегда какала желтым цветом, а теперь периодически зеленым. Это нормально?Пройдет постепенно (потому что я уже вижу улучшения), или стоит опять бить тревогу?И еще вопросик - дочь стала плохо пить воду, прям не заставишь, что Вы посоветуете?
Добрый день! Хорошо, что стул постепенно налаживается. Периодически зеленый стул после антибиотиков и диареи может быть. Вряд ли это нормально, но лечение Вы проводите. Нужно сдать его на кишечную группу (ВД, посев), если это не было сделано. Постепенно должно пройти. Заставить пить воду очень сложно. Можно пробовать поить из шприца. Ест хорошо? Что с весом? Сложно оценить состояние ребенка по рассказу. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо большое за ответ!Перестала какать после каждого кормления, и даже через несколько кормлений, Слава Богу все налаживается!Кал у нее брали 2 раза в больнице, сказали все хорошо, кушает по 90 мл (мы на ИВ) через каждые 2 часа, стараюсь больше не давать, чтобы не нагружать пока желудочек, поступали в больницу с весом 7500, когда начала поносить за 2 дня потеряли 400 гр., после того, как я отпоила ее регидроном она опять набрала и стала весить 7500, сейчас нет возможности взвешать, но вид уже гораздо лучше. Буду надеяться, что нам не аукнется потом этот дисбактериоз
Добрый день! Не должен аукнуться. Вы же все делаете правильно. Поправляйтесь скорее! С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо большое!