Консультации / Репродуктология

Спермограмма

Здравствуйте! Знаю что перед сдачей анализа спермограмма необходимо воздержание. Возможен ли половой акт в эти 3-4 дня подготовки с воздержанием или это недопустимо и требуется полный половой покой. Поясните пожалуйста.
Здравствуйте! Половой жизнью жить нельзя. Воздержание - это и есть половой покой. Перед сдачей спермограммы воздержание должно быть 2-4 дня. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.