Консультации / Хирургия

Образование на половом члене

Здравствуйте Сыну 2 г 11 мес. Вчера увидела сбору на половом члене небольшую шишечку, если член увеличивается то она становится бело-желтой с красными прожилками и тоже увеличивается. Т.к. уролог сказал, что у нас спайки и нужно промывать по возможности половой член , я точно могу сказать, что этого до вчерашнего дня не было. Сын не жалуется, никаких выделений нет, писает как обычно хорошо. Записались к врачу только на 13.05, пожалуйста напишите ,что это может быть и нужно ли чем то мазать. Вчера на всякий случай обработала мирамистином и утром. Спасибо
Здравствуйте. Без осмотра ребенка дать точные рекомендации я не могу.Но скорее всего речь идет о смегмальном камне - скоплении слущенного эпителия под крайней плотью между спайками (синехиями). Делать с этим ничего не надо, если нет воспалительных изменений. Разделять синехии я бы тоже не стал (болезненная для ребенка процедура). Будет воспаление - будете лечить. Оно не всегда последует. Нормальная гигиена может обеспечить профилактику воспалительных изменений.