Консультации / Травматология и ортопедия

Ортопедическая обувь

Добрый день Ирина Александровна . Ребенку 11 месяцев ходит только за ручку или по кроватке держась. Были на приеме у педиатра,врач заметил начальное плоскостопие. И при ходьбе правая нога захлестывает во внутрь. Купили коврик ортопедический, и обувь. Скажите а в обуви ортопедической нужно постоянно ходить?Можно одевать обычную обувь при плоскостопии если ребенок сидит в коляске, а не ходит? Заранее спасибо.
Добрый день! Если Вы хотите знать моё мнение, то я считаю, что плоскостопия в 11месяцев нет. Ортопедическая обувь не нужна. Носите любую. И можете водить без обуви. С уважением. Ирина Бут-Гусаим