Консультации / Педиатрия

Костный возраст

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,по снимку кисти наш возраст на 1 год и 5 месяцев.А нам только 1год и 1 месяц.Что это может значить.Рост 71 см,вес 7 500.Отстаем в росте,мама рост 150,папа 185.
Здравствуйте! В вашем случае беспокоиться не стоит, так как разница совсем незначительная. Костный возраст может отличаться от хронологического и у здоровых детей, у которых эта разница иногда составляет 2-3 года. Возможно, исправить ситуацию с ростом поможет дополнительный прием витамина д (капли минисан), более питательный прикорм. А возможно, это особенность малыша из-за генетической предрасположенности. С уважением, Екатерина Анатольевна