Консультации / Педиатрия

Акдс и заражение ветрянкой

Добрый день!Сегодня нам сделали первую вакцину акдс,и в это же время в коридоре поликлиники мы встретили мать с ребенком больным ветрянкой(и это грудничковый день!!!!)Женщина сказала,что уже переболели и пришли за справкой.Скажите пожалуйста,есть ли угроза для нас,дочери 6 месяцев!Спасибо!!!
Здравствуйте! На самом деле, конечно, полностью исключить вероятность заражения нельзя. Однако. если ребенок пришел за справкой значит, действительно уже здоров, иначе доктор бы ему не назначил визит. Так же значительно снижает вероятность заражения грудное вскармливание (если Вы сами болели ветрянкой и у Вас есть антитела к этой инфекции) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся